16 ноября 2017 г., Республика Башкортостан
Публичные слушания

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

На базе Союза предпринимателей г. Уфы  15 ноября 2017 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по РБ и Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Своим выступлением открыл встречу начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов.

С докладом о результатах обобщения и анализа правоприменительной практики при федеральном государственном пожарном надзоре, а также в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Идрисов. 

Вопросы осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осветил исполняющий обязанности председателя Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуаиям Кирилл Первов. 

Совместные публичные обсуждения проводятся с целью повышения результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, в которых приняли участие представители территориальных федеральных органов власти и органов исполнительной власти Республики Башкортостан, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), прокуратуру Республики Башкортостан, органов местного самоуправления

  

В мероприятии с выступлением принял участие председатель совета БРООСВОД , заместитель председателя Общественного совета при Государственном Комитете Республики Башкортостан по ЧС     Борис Махов.

После обсуждений  проведены рабочие встречи с начальником  ГУ МЧС России по РБ Маратом Латыповым и его заместителем Эдуардом Идрисовым по взаимодействию в области безопасности людей на водных объектах РБ. Решили дополнительно обсудить вопросы в здании ГУ МЧС и в офисе БРООСВОД.

До начала публичных слушаний Борис Махов провёл длительную рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по РБ Евгением Степановым.

 

 

Пресс-служба БРООСВОД