05 ноября 2017 г., Область Тульская
В рамках фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший государственный инспектор по маломерным судам

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в Тульской области выбрали лучшего государственного инспектора по маломерным судам. Им стал сотрудник федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» (член Тульской областной организации ВОСВОД, преподаватель Центра подготовки ВОСВОД)  Игорь Валентинович Преображенский.

Игорь Преображенский родился в городе Туле. Ему 55 лет. В 1984 году он успешно закончил Каспийское высшее военно-морское училище имени С.М. Кирова, выйдя оттуда офицером со специальным образованием - инженер-штурман. Служить ему довелось на Тихоокеанском флоте. Местом службы, более чем на десять лет, для него стала подводная лодка, итогом – ряд правительственных наград.

По возвращении в родной город оружейников в 2010 году Игорь Валентинович устроился работать в Центр Государственной инспекции по маломерным судам Тульской области на должность государственного инспектора по маломерным судам инспекторского отделения, где и трудится по настоящее время.

Инспекторский состав ГИМС в тульском регионе не велик – всего 12 человек. Каждый отвечает за свой участок. В зону ответственности Игоря Преображенского входят город Тула, Щекинский и Киреевский районы.

Как профессионал своего дела, Игорь Валентинович занимается не только инспектированием своих участков, регистрацией маломерных судов и надзором за соблюдением правил их владельцами, он так же проводит активную разъяснительную и профилактическую работу среди населения.

В 2013 году, как наиболее подготовленный специалист, Игорь Преображенский с рядом сослуживцев был командирован на Дальний Восток для ликвидации последствий масштабного наводнения. Участвуя в мероприятиях по восстановлению инфраструктуры пострадавших районов, проявил самоотверженность и высокий профессионализм, за что был награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

За период работы в ГИМС МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский зарегистрировал более 300 маломерных судов, провел около 500 технических освидетельствований поднадзорных судов, совершил порядка 400 рейдов и патрулирований, оказал помощь многим людям. Им лично спасено 3 человека.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев