13 сентября 2017 г., Республика Чувашская
Книги памяти и о буднях ветеранов ОСВОД и ВОСВОД Чувашии

 

В 2017 году ВОСВОД России отмечает свой Юбилей-145 лет ВОСВОД России .

В связи с этим коллектив Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД возрожденного с нуля в 2001 году для выполнения своих Уставных задач, тем более, ВОСВОД Чувашии Чувашским Государственным Советом в 2010 году признан первым среди всех общественных организаций Республики общественно социально -значимой организацией для Чувашии, в 2017 году в Год Экологии и Год Юбилея ВОСВОД-145 лет, проводил несколько раз совместно с Общественной Организацией ЧР- Аликовского Землячества Чувашии, с которой ВОСВОД Чувашии совместно сотрудничает по всем важным вопросам на современном этапе развития России, проводил свои заседания и собрания.

В Год Юбилея ВОСВОД особо внимание уделили на этих совместных совещаниях вопросам обращение внимание на жизнь и быт заслуженных ветеранов ОСВОД Чувашии, среди которых имеются и ветераны ВОВ и Тыла, а также и Дети Войны, Энтузиасты старой закалки.

ЧРО ВОСВОД  постарался сделать все, чтобы их труд по спасательным делам на водах не остался без внимания, а поэтому на расширенном совместном  Совещании представители ЧРО ВОСВОД и Аликовского Землячества решили в память вышеуказанных лиц, вложивших силы и свои знания в дело спасания на водах в свои молодые годы, оформить КНИГУ ПАМЯТИ  ВЕТЕРАНОВ ОСВОД и  ВОСВОД Чувашии, ЧРО ВОСВОД и Совета Ветеранов ВОСВОД при ЧРО ВОСВОД.

На сегодняшний день   1 том этой книги- альбом готова на показ, ее оформил сам Председатель ЧРО ВОСВОД Генерал-майор ВОСВОД Филиппов В.Ф. со своими материалами ЧРО ВОСВОД, а для оформления  второго тома «Книги памяти» материалы собирают представители Совета Ветеранов ВОСВОД ЧР под руководством члена ЧРО ВОСВОД Председателя Совета Ветеранов ОСВОД и ВОСВОД Чувашии Профессора ЧГУ и Доктора Педагогических наук В.А. Иванова, к этой работе также подключился Председатель Союза Краеведения Чувашии член ВОСВОД  Доктор Педагогических наук Профессор  ЧГПУ Л.А.Ефимов, Политработник- Почетный Гражданин Аликовского района Ю.И.Семенов, активист Аликовского Землячества и ЧРО ВОСВОД,   они усиленно работают в этом направлении в Год Юбилея ВОСВОД -145 лет, тем более, все они Земляки Председателя ЧРО ВОСВОД Филиппова В.Ф, в связи с этим все Поручения Председателя ЧРО ВОСВОД они стараются выполнить в срок и ответственно.

Для начала, на Конференции и на  Пленуме ЦС ВОСВОД,  ЧРО ВОСВОД представит в 2017 году на Юбилее ВОСВОД-145 лет первый том этой   «Книги Памяти ВОСВОД», оформленный в Знак уважения и памяти  ветеранов ОСВОД и ВОСВОД Чувашии.

В Год Юбилея ВОСВОД -145 лет активисты выполнения этой работы будут награждены Общественными наградами РФ  (Медалями, Знаками, значками, Грамотами, Дипломами, но за свой счет с пенсии)

 

Фотографии из книги размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Пресс  служба ЧРО ВОСВОД : Павлова Р.А., Волков А.Г.