01 сентября 2017 г., Республика Башкортостан
Заседание Общественного совета при ГК РБ по ЧС

 

    31 августа 2017 года в городе Уфе состоялось заседание Общественного совета с повесткой дня:

  1. О публичных обсуждениях правоприменительной практики осуществления государственного надзора ( контроля ) в области защиты

населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Докладчик : начальник отдела гражданской защиты Госкомитета РБ по ЧС Лутфрахманова Р.С.

  1. Об участии Общественного совета при Госкомитете Республики Башкортостан по ЧС в республиканской акции " Защитим детей от пожаров"

Докладчик: председатель Госкомитета РБ по ЧС Гумеров Ф.Р.

 

     На заседании выступил председатель совета БРООСВОД Махов Б.А.  с инициативой о проведении заседаний коллегии по безопасности на водных объектах РБ два раза в год весна-осень с докладом БРООСВОД. Предложение принято.

Пресс-служба  информирует о проведении голосования, в результате которого председатель совета БРООСВОД  Махов Борис Анатольевич

единогласно избран заместителем Председателя общественного совета ГК РБ по ЧС.

 

     Примечание. Общественный совет при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям является постоянно действующим коллегиальным экспертно-консультативным и совещательным органом,  образуется с целью обеспечения согласования и учета общественно значимых интересов граждан, общественных объединений (организаций) и Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям  при решении вопросов в  области защиты населения и территорий Республики Башкортостан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечения безопасности людей на республиканских водных объектах.

 

Пресс-служба БРООСВОД