18 мая 2017 г., Республика Удмуртская
Врио главы Удмуртии Александр Бречалов выступил на заседании Общественной палаты

17 мая в Ижевске прошло пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики, на котором рассмотрен вопрос «Об организации отдыха и оздоровления детей в Удмуртской Республике».

В пленарном заседании Общественной палаты принял участие исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов. 

Выступающие в своих докладах озвучили основные цифры по организации летнего каникулярного отдыха в 2017 году. С докладом о безопасности детей на воде выступил член Общественной палаты Удмуртской Республики, Председатель ЦС ВОСВОД Удмуртии  Черников Владимир. В докладе были отражены статистические данные по Удмуртии, проблемы обеспечения, необходимые шаги по повышению безопасности на водоемах детей и молодежи, результатами ВОСВОД Удмуртии в этом направлении.

Александр Бречалов отметил, что Общественная палата - важный общественный орган, основными принципами работы которой, как и органов государственной и муниципальной власти, должны стать честность, открытость, публичность и объективность.

Руководитель региона поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, за неравнодушное и внимательное отношение к проблемам жителей Удмуртии .

Врио Главы подчеркнул, что очень важно всё, что связано с детьми вывести в безусловный, неоспоримый приоритет.

По итогам заседания рекомендации Общественной палаты УР будут направлены в органы государственной и муниципальной власти и общественные структуры.

На фотографии: Владимир Черников

 

ВОСВОД Удмуртии