15 февраля 2017 г., Область Московская
Взаимодействие на основе Соглашения и одних целей

9 февраля 2017 года состоялось заседание Совета Московского областного регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. В работе Совета принял участие заместитель председателя правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики МО Александр Костомаров. Председательствующим на Совете был избран и вел его Ковязин О.В., как заместитель председателя Совета МОРО ВСМС.  

          Члены Совета единогласным решением продлили полномочия председателя МОРО ВСМС ещё на три года и поддержали обращение к руководству Всероссийского Совета местного самоуправления за утверждением кандидатуры. Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи, возглавил Московское областное региональное отделение в 2014 году, в феврале истекал срок его полномочий, поэтому возникла необходимость провести отчётно-перевыборное собрание. Однако члены Совета решили не тратить время на долгие отчёты о деятельности председателя, а, отметив заслуги по укреплению престижа организации, активному сотрудничеству с политическими и общественными партнёрскими организациями, - согласились с тем, что его авторитет и профессионализм необходимы для представления интересов Московской области во Всероссийском Совете местного самоуправления.

    На заседании были рассмотрены процедурные вопросы по проведению конференции и представлению к наградам Всероссийского Совета местного самоуправления.   

      Надо сказать, что взаимодействие МОО ВОСВОД и МОРО ВСМС плодотворно и результативно. Совет МОРО ВСМС помогает ВОСВОДу находиться в постоянном контакте с администрациями муниципальных образований Московской области в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах.

    К слову, динамику совещанию придал сам переизбранный председатель. Поблагодарив коллег за доверие, Виктор Азаров посоветовал им не оставаться в стороне от проблем, которые волнуют население городов и сёл Подмосковья, не бояться обсуждать их в средствах массовой информации, на круглых столах и в общественных приёмных

 

    Основную задачу, которую он поставил перед членами организации – разъяснение населению целей политики губернатора Подмосковья по образованию городских округов. Он считает, ВСМС должна стать площадкой для дискуссий, на которой звучали бы аргументированные и профессиональные мнения по поводу реформы местного самоуправления.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

ВОСВОД Московской области