16 сентября 2016 г., Область Воронежская
Председатель ЦС ВОСВОД России Петр Нелезин на канале Воронежского телевидения

КЗК. Наша редакция продолжает информировать о ходе предвыборной компании кандидатов в депутаты Государственной Думы 7 созыва.

 

Сегодня в Воронеже прошла встреча руководства Всероссийского общества спасания на водах с журналистами. В наш город приехал председатель ВОСВОД генерал-полковник Петр Нелезин. Обсуждали экологическую обстановку и безопасность водных объектов Воронежской области. Это мероприятие проводится в преддверии года экологии- по указу президента 2017 год пройдет под этой эгидой. А еще в следующем году всероссийское общество спасание на водах отметит свое 145 летие. Поэтому главные темы разговора обеспечение безопасности людей на водных объектах, восстановление и оборудование пляжей. Но и конечно экологическая обстановка.

 

СНХ. Петр Нелезин. Председатель Всероссийского общества спасания на водах.

1 02 Наша задача связана с безопасностью и в том числе экологической. Мы прекрасно знаем что у нас реки, пруды и озера не соответствуют нормам экологической безопасности, они в запущенном состоянии. А леса у нас вырубаются без лицензий и горят. А реки, например Дон наш, уже зарос и там нет судоходства. Поэтому у нас подписано соглашение с министерством экологии по работе в этом направлении.

 

КЗК. В этом направлении ВОСВОД проводит и много общественных мероприятий. Например субботники по очистке водоемов и прибрежных территорий. Акции по привлечению людей к экологическим проблемам. Работают активно в этой организации и с подрастающим поколением.

 

СНХ. Петр Новиков. Председатель регионального совета ВОСВД.

00 04 Проехали мы много районов, общаемся с людьми и понимание есть. Так же готовим уголки безопасности для школьных и дошкольных учреждений.

 

СНХ. Владимир Волков начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС по Воронежской области.

00 50 Говорим огромное спасибо организации без ее участия в формировании навыков безопасности поведения на воде было бы гораздо труднее. Прежде всего они помогают органам местного самоуправления у которых нет возможностей работать обширно в этом направлении.

 

КЗК. А чтобы проблемы безопасности на водоемах и экологии решать на федеральном уровне председатель всероссийского общества спасания на водах Петр Нелезин решил принять участия в выборах в Госдуму 7 созыва как кандидат от российской экологической партии «Зеленые». Главные направления в его предвыборной программе — это сделать доступными экологически чистые продукты питания российских производителей, решить проблемы с большим процентом некачественных лекарств в аптеках, навести порядок с беззаконной вырубкой лесов и уничтожением озер и рек.

 

СНХ. Петр Нелезин. Председатель Всероссийского общества спасания на водах.

00 19 Я ставлю задачу чтобы все земли которые предоставляются для пляжей должны быть общественными, государственными. Они не должны выделяться по тендерам или через конкурс, не должны быть платными. Так есть в законе..

 

КЗК. По словам Петра Нелезина, в этом направление уже удалось достичь результатов. В постановление правительство внесены изменения, по которым региональные власти обязаны безвозмездно предоставлять земли вблизи водоемов для оборудования общественных пляжей.

 

Информации от других кандидатов в нашу редакцию не поступало.

Видео размещено в рубрике "Видеосюжеты"