02 августа 2016 г., Город Севастополь
Официальное открытие Представительства ВОСВОД России, в рамках мероприятия состоится презентация Ситуационного центра ВОСВОД «Безопасность на водных объектах» в г. Севастополь»

Презентация возможностей пилотного проекта Ситуационного центра ВОСВОД в г. Севастополь состоится в  помещении Представительства ВОСВОД России 2 августа  2016 г. в 12.00.

На презентации будут присутствовать: Председатель ЦС ВОСВОД генерал-полковник Нелезин П.В.,  представители Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя, МЧС г. Севастополя, председатели региональных и местных отделений ВОСВОД по г. Севастополю и Республике Крым, представители исполнительной власти г. Севастополя и ГКУ ЦГЗ г. Севастополя.

Презентация организована  при содействии экспертного совета Морской коллегии при Президенте РФ и  АРС групп.

Ситуационный центр создан в рамках мероприятий:  по организации профилактики и предупреждения граждан, контроля и оперативного реагирования по охране жизни людей на водных объектах,   сохранения инфраструктуры объектов и материальных ценностей пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, обеспечение правопорядка на пляжах и в других местах массового отдыха, соблюдения требований законодательства в области охраны жизни людей на водных объектах

 Основные цели и задачи Ситуационного центра:

  • Создание единой системы круглосуточного мониторинга и дистанционного контроля ситуации на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах г. Севастополя.
  • Обеспечение эффективной работы по профилактике и предупреждению, оперативного реагирования и координации действий экстренных служб и подразделений;
  • Повышение оперативности  и достоверности получаемой операторами информации;
  • Создание единой системы сбора и хранения информации с целью анализа и прогнозирования развития ситуаций.