03 июня 2016 г., Город Москва
5 июня - Всемирный день окружающей среды и Международный день очистки водоёмов

Председателям Региональных, местных организаций ВОСВОД

    ЦС ВОСВОД напоминает, что 05 июня отмечается два важных праздника по уставной деятельности ВОСВОД, в связи с этим, в Регионах необходимо провести мероприятия по участию в данных темах.

ВОСВОД. ЭКОЛОГИЯ

5 июня - Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН , является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

5 июня - Международный день очистки водоёмов (англ. International Cleanup Day). Главное событие этого дня – масштабный субботник. Он с 1995 года проводится во многих странах мира под эгидой PADI – профессиональной Ассоциации дайвинг-инструкторов (англ. Professional Association of Diving Instructors). Представительство PADI действует и в России.

По итогам мероприятия Председателям Региональных, местных ВОСВОД     прислать фото и письменный отчет. Для размещения на информационных ресурсах ВОСВОД.

 

Председатель ЦС ВОСВОД,

генерал – полковник                                               П.В. Нелезин