27 февраля 2016 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии. День рождения в … «Ледяном бассейне»!

26 февраля 2016 года Председателю Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимову Валерию Павловичу исполнилось 68 лет, 35 лет из которых он отдал службе в ВОСВОДе, из них – более 25 лет в должности Председателя!

     Каждый человек отмечает свой день рождения, по-своему. А Валерий Павлович, по многолетней традиции – купанием в «Ледяном бассейне», вместе со своими коллегами – «Моржами». Тем более, что сегодня – «купальный день» для этих «моржей» (они купаются три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам).

     Вот и на этот раз, после работы, искупаться в «бассейне», вырубленном во льду водоема стадиона «Старт» (где 23 февраля проходили соревнования «Моржей» Республики Мордовия, посвященные Дню защитника Отечества, и где 7 марта пройдут очередные соревнования, посвященные Международному женскому Дню 8 марта), пришли коллеги и друзья Евдокимова В.П., члены республиканского Совета ВОСВОДа, чтобы отметить день его рождения: Круглов Николай, Васенин Сергей, Колмогорцев Евгений, Катиков Раиль, Чичамкина Валентина. (Н. Круглов и В. Чичамкина, кроме того, наряду с Евдокимовым В.П., являются членами Президиума Мордовского рессовета ВОСВОДа, и своим примером вдохновляют многие десятки граждан г. Саранска и Республики Мордовии на приобщение к здоровому образу жизни!

    Необходимо отметить, что сегодня Евдокимов В.П. получил многочисленные поздравления от друзей, коллег по службе в ВОСВОДе из регионов России, сотрудников ВОСВОДа (бывших и ныне действующих).

    Он получил также, «Благодарственное письмо» и подарок от Начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия генерал-майора внутренней службы Наумова Андрея Геннадьевича. В «Письме», в частности, говорится: «Уважаемый Валерий Павлович Евдокимов! От лица Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и от себя лично поздравляю Вас с Днем Рождения. Выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность за многолетнюю совместную плодотворную работу по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения». 26 февраля 2016 года.

     На фотографии: Евдокимов В.П. с друзьями и коллегами перед купанием в «ледяном бассейне». Слева направо: Катиков Раиль, Колмогорцев Евгений, Чичамкина Валентина, Круглов Николай, Васенин Сергей, Евдокимов Валерий (с флагом ВОСВОДа).

      P.S. Евдокимов В.П. выражает глубокую признательность всем, кто поздравил его с днем рождения!

              Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа