24 февраля 2016 г., Область Оренбургская
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и председатель Совета регионального отделения ВОСВОД Аркадий Кучеров за уменьшение числа гибели людей на воде

12 января в здании Правительства Оренбургской области состоялась рабочая встреча Губернатора Председателя Правительства области Берг Юрия Александровича и Председателя Совета Оренбургского регионального отделения ВОСВОД Кучерова А.Ю.

На встрече обсуждались вопросы сохранения жизни жителей Оренбургской области, предупреждение и профилактика несчастных случаев на воде, пропаганда здорового образа жизни, обучение, прежде всего детей, плаванию и организация спасательных постов. Также обсуждался ряд вопросов о развитии деятельности ОРО ВОСВОД в масштабе Оренбургской области и вариантах поддержки со стороны Правительства Оренбургской области.

Правительством Оренбургской области дана положительная оценка деятельности ОРО ВОСВОД в Оренбургской области за период с 2010 по 2016 годы. Правительственной комиссией ГО ЧС и ПБ Оренбургской области отмечена высокая активность Председателя Совета ОРО ВОСВОД на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на воде.

Отмечены положительные результаты работы совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области и ФКУ Центром ГИМС МЧС, подведены итоги по спасению людей о чем раннее, был информирован Главный Федеральный инспектор по Оренбургской области Гаврилин С.А.

Так же речь шла о выполнении Поручения Президента РФ от 22.02.2012 № Пр-447  в масштабе области.

 

Оренбургская областная организация ВОСВОД