22 декабря 2015 г., Город Москва
УЧАСТИЕ ВОСВОД В РАБОТЕ VI СЪЕЗДА НКО РОССИИ

 

    1-4 декабря 2015 года в Москве состоялся VI Съезд некоммерческих организаций России. В мероприятиях приняли участие 1413 делегатов из 75 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из Армении, Бельгии, Германии, Дании, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана, Чехии, Китая и других стран.

   Съезд некоммерческих организаций России – крупнейшее ежегодное событие, в котором участвуют представители наиболее авторитетных некоммерческих организаций, органов государственной власти, социально ответственного бизнеса, российских и международных институтов, общественности.

   В течение четырех дней  на Съезде проведено 26 мероприятий различного формата (пленарно-конгрессная часть, конференции, секции, семинары, мастер-классы, практикумы, церемонии награждения, экскурсионно-культурную программу и др.), выступили более 100 делегатов.

   В рамках Съезда состоялась учредительная конференция Российского союза некоммерческих организаций. За создание Союза проголосовали делегаты Съезда из 71 субъекта РФ.

В работе Съезда приняли участие председатель ЦС ВОСВОД, генерал-полковник  ВОСВОД Петр Нелезин, представители ВОСВОД Анатолий Маханов и Олег Ковязин, вошедшие в состав официальной делегации,  два представителя ВОСВОД из Санкт-Петербурга, волонтерская группа ВОСВОД под руководством Безридного Ю.В., оказавшая помощь Оргкомитету  в подготовке и проведении мероприятий Съезда.

    1 декабря на втором пленарном заседании выступил с докладом Петр Нелезин.

    2 декабря  Общероссийской общественной организации ВОСВОД вручена общественная премия за вклад в развитие и поддержку некоммерческого сектора России «ГОСГРАНТ 2015» в номинации «Некоммерческим организациям и СМИ за информационную поддержку социально значимых проектов».

    4 декабря  на семинаре «Навое в законодательстве НКО: время пришло пора менять устав … и не только» выступил Анатолий  Маханов.

   После завершения работы Съезда Организационный комитет выразил искреннюю благодарность за помощь и поддержку в подготовке и проведении мероприятий ключевому партнеру Съезда Общероссийской общественной организации  ВОСВОД России и лично Петру НЕЛЕЗИНУ.