04 августа 2015 г., Республика Удмуртская
Спасатели ВОСВОД Удмуртии спасли мужчину в Глазове на реке Чепца


1 августа 2015 года, не смотря на не жаркую погоду, в 12,00 часов дня мужчина лет тридцати в состоянии алкогольного опьянения пытался переплыть с собакой р.Чепцу в районе городского пляжа. На запреты спасателей ВОСВОД мужчина не реагировал. 
На середине реки мужчина начал тонуть, призывая о помощи. Матрос-спасатель Пермяков Н.И., находясь в лодке, уже подплывал к утопающему. Утопающий успел схватиться за борт лодки и в таком состоянии был транспортирован на берег. На берегу с ним была проведена беседа и просьба покинуть территорию пляжа. В противном случае предлагалось вызвать 02. Мужчина с собакой с пляжа удалились
     Смена спасателей Семенов Д.Ю. и Пермяков Н.И.
Третий год подряд спасательный пост Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» функционирует на пляже города Глазова, благодаря тесному сотрудничеству РОО «ОСВОД в УР» и Администрации города Глазова спасена не одна человеческая жизнь.
Недаром в Распоряжении Правительства Удмуртской Республики от 22 июня 2015 года № 606-р говориться о необходимости развития РОО «ОСВОД в УР» в районах, о необходимости в выходные дни брать под особый контроль места массового отдыха людей на водных объектах в Удмуртской Республике.