26 июня 2015 г., Область Московская
Голосуйте за Ковязина Олега Викторовича

Голосуйте за Ковязина Олега Викторовича перейдя по  ссылке: http://opmo.mosreg.ru/golos/candidates/47492/

 

62 года

 

 

Сфера деятельности:

Волонтерство

 

Образование:

1985-1989 г. Москва, Военно-политическая академия, преподаватель общественных наук. 1969 - 1973, г. Курган, высшее военно-политическое авиационное училище, военно-политическая авиационная.

 

Профессиональная деятельность за последние три года:

консультант администрации Люберецкого муниципального района по 12.05.2015

 

Общественная деятельность за последние три года:

председатель Общественного совета Районного собрания Люберецкого района, зам. Председателя Общественной палаты Люберецкого района, член Общественного совета при УВД "Люберецкое", председатель, зам. Председателя Совета МОРО ВСМС, председатель Совета Московской областной организации Всероссийского общества спасания на водах.

Чем вы планируете заниматься в вашем муниципальном образовании как член Общественной палаты?

  1. Вырабатывать с коллегами предложения по решению проблем по вопросам обеспечения безопасности на воде, экологической безопасности, пожарной безопасности. 2. Развивать волонтерство среди молодежи по привлечению их к решению вопросов обеспечения безопасности на воде. А именно, обучать их и трудоустраивать на летний сезон общественными спасателями на водо-спасательных станциях в местах купания населения на водоемах Московской области. Уже сейчас, на первом этапе для решения этой задачи необходимо 2 - 2,5 тысячи волонтеров - спасателей. В осенне-зимний период они будут привлекаться к ведению профилактической работы среди детей (школьников) по разъяснению правил поведения на воде, на льду и соблюдению мер безопасности. Эта работа ведется и сейчас совместно с Министерством образования Московской области, но возможности ВОСВОД ограничены по людским ресурсам.